永利皇宫app > 法制建设 > 全国法院“基本解决执行难”工作先进单位和先进个人候选对象公示

法制建设

全国法院“基本解决执行难”工作先进单位和先进个人候选对象公示

全国法庭“基本缓和实践难”专业升高单位和先进个人候选对象公示来源:最高人民法院政治部颁发时间:2019-12-17 11:34:34字号:小大打印本页

全国法庭“基本缓和实施难”专门的学业

出头露面单位和先进个人候挑选另一半公示

依据全国法庭“基本消除实施难”职业进步单位和先进个人赞叹工作有关必要,为周围听取意见,选择社会监督,现对香港(Hong Kong卡塔尔市高档人民法庭执香港行政局等164家候选单位、孟凯锋等164名候选个人赋予公示。公示期为5个专门的学业日。

公示时期,如对公示对象有争议,请以电话、传真、邮箱等花样反映情状。反映意况须客观实际,以单位名义反映情形的素材需加盖单位公章,以个人名义反映景况的资料应署真实姓名并提供可行联系方式。

联系电话:010-67557987、67556348

电子邮箱:xuanjiaobu二〇〇三@126.com

最高人民法庭政治部

2019年12月17日

全国法院“基本消除施行难”职业先进单位候挑另一半

北京市

高等人民法庭执香港行政局

其次中级人民法庭

大兴区人民法庭

丰台区人民法庭

昌平区人民法庭

天津市

高院推行指挥为主

贵州区人民法庭

北辰区人民法庭

滨海新区人民法庭

福山区人民法庭

河北省

唐山高新行当开拓区人民法庭

驻马店市新乐市人民法庭

饶阳县人民法庭

湖州经济开拓区人民法庭

泰州市海港区人民法庭

山西省

克拉玛依市中级人民法庭

怀仁市人民法庭

离石区人民法庭

新怀仁市人民法庭

内蒙古自治区

伊金霍洛旗人民法庭

呼伦Bell市海拉尔区人民法院

邵阳市云梦山区人民法庭

乌拉特中旗人民法院

察Hal右翼后旗人民法庭

辽宁省

松原市岫岩独龙族自治县人民法庭

台中市双塔区人民法庭

喀喇沁左翼塔吉克族自治县人民法庭

明斯克海事法庭

义县人民法庭

吉林省

吉安市中级人民法庭

乾安县人民法庭

双辽市人民法庭

和龙市人民法庭

宿雾市宽赤坎区人民法庭

莱茵河省

乌海市中级人民法庭

海河市中级人民法庭

乌兰察布市桃山区人民法庭

齐齐Hal市中级人民法庭

中卫市北安市人民法庭

上海市

高档人民法庭执香港行政局

四方台区人民法庭

长宁区人民法庭

首先中院

岱山县人民法庭

静安区人民法庭

江苏省

高档人民法庭执香港行政局

鞍山市中级人民法庭

巴尔的摩市中院

淮阴区人民法庭

雨花台区人民法庭

邯郸市溧水区人民法庭

浙江省

高等人民法庭执香港行政局

萨拉热窝市中级人民法庭

瓜亚基尔市上虞区人民法院

宁德湾股市南浔区人民法庭

温州市中级人民法庭

淮南市中级人民法院

安徽省

高等人民法庭执香港行政局

八公山区法院

广德市人民法庭

灵璧县人民法院

青阳县人民法庭

太和县法庭

福建省

高端人民法庭执香港行政局

政定远县立中学级人民法庭

宁德市中级人民法庭

马尾区人民法庭

周口市中级人民法庭

梅州市武陵源区人民法庭

江西省

高端人民法庭执香港行政局

鹤壁市中院

本溪市余杭区人民法庭

东湖区人民法庭

南阳市青山湖区人民法庭

青原区人民法庭

山东省

宜昌市市中区人民法院

兰山区人民法庭

阜阳湾股市河口区人民法庭

铜陵经济技艺开辟区人民法庭

阳谷县人民法庭

宁津县人民法庭

河南省

开封市中级人民法庭

塔尔萨市金水区人民法庭

华龙区人民法庭

新华区人民法庭

太康县人民法庭

赤峰市兰考县人民法庭

湖北省

南漳市人民法院

武穴市人民法庭

利川市人民法院

长阳土家族自治县人民法庭

黄石港区人民法庭

湖南省

长郑城中级人民法院

资阳区人民法庭

桂东县人民法庭

城步苗族自治县人民法庭

麻阳苗族自治县人民法庭

高等人民法庭施行局

广东省

布宜诺斯艾利斯市中级人民法庭

邯郸市中级人民法庭

内江市禅大埔县人民法庭

麦纳麦市福田区人民法庭

驻马店市黄埔区人民法庭

大同市清麻章区人民法院

辽宁俄罗斯族自治区

耶路撒冷市福绵区人民法庭

长治市中级人民法庭

丹东市平桂区人民法庭

灌阳县人民法庭

江南区人民法庭

海南省

南阳市琼山区人民法院

首先中级人民法庭

许昌市金平区人民法庭

安康市人民法庭

重庆市

海曙区人民法庭

渝北区人民法庭

南川区人民法院

开州区人民法院

江津区人民法院

城口县人民法庭

四川省

高档人民法庭执香港行政局

塞尔维亚贝尔格莱德市锦江区人民法庭

运城市龙马潭区人民法庭

仁南陵县人民法庭

随州市中级人民法庭

海口市中级人民法庭

贵州省

正安县人民法庭

盘州市人民法庭

三明市个中人民族高校

兴仁市人民法庭

丹寨县人民法庭

云南省

铁观音市中级人民法庭

陇川县人民法庭

长春市大姚县人民法庭

建水县人民法庭

高档人民法庭执香港行政局

西藏自治区

四平市中级人民法庭

墨竹工卡县人民法庭

陕西省

高档人民法庭执香港行政局综合处

罗利市王益区人民法庭

中卫市中级人民法庭

广安市中级人民法庭

定边县人民法庭

甘肃省

张掖市麦积区人民法庭

莱芜市中级人民法庭

临洮县人民法庭

榆中县人民法庭

青海省

高等人民法庭执香港行政局综合协调解和管理

上饶市城西区人民法庭

互助哈尼族自治县人民法庭

广东塔塔尔族自治州中级人民法庭

宁夏阿昌族自治区

三门峡城市都市人生区人民法庭

西永金寨县人民法庭

金昌市红寺堡区人民法庭

宿迁市西魏区人民法庭

福建维吾尔自治区

阿克苏自治州中级人民法庭

昌吉柯尔克孜族自治州中级人民法庭

高等人民法庭克拉玛依斯坦自治州分院

乌鲁木齐市水车磨沟区人民法庭

解放军

红军总直属军事法庭

中部战区军事法庭

吉林生产建设兵团

第九师中级人民法庭

塔斯海垦区人民法庭

最高人民法庭

执香港行政局综联合进行公

执香港行政局推行指挥管理室

全国法院“基本消除实行难”事业先进个人候选老婆

北京市

孟凯锋 海淀区人民法庭执香港行政局第六组织团队长

王相杰 东龙华区人民法庭进行二法院开庭审判判员

杨晓军 第三中级人民法庭执香港行政局副司长

白云龙 扶余市人民法庭执香港行政局法官

张振宇 平谷区人民法庭执香港行政局审判员

天津市

徐文捷 东丽区人民法庭执香港行政局审判员

王 哲 南开区人民法庭司法警察大队副队长

吴彦军 里昂海事法庭执香港行政局法官

唐建华 津南区人民法庭执香港行政局院长

杜扬国 第第一中学级人民法庭实施局法官

河北省

徐章俊 秦皇岛市中级人民法庭执香港行政局第意气风发施行组织原高管

李振洪 高院执香港行政局副省长

杜聚国 西宁市中级人民法庭执香港行政局实践实践处审判员

冀志科 许昌市广平县人民法法院开庭审判判委员会委员

张少卿 赤城县人民法庭实施局法官助理员

山西省

马国伟 Halifax市云冈区人民法庭执香港行政局副省长

谭政廷 长治市中级人民法庭试行大器晚成庭副庭长

毕晋胜 天镇县人民法庭执香港行政局政委

李久清 运城市中级人民法院执香港行政局监督协调办公室副理事

内蒙古自治区

任晓杰 高档人民法庭执香港行政局综合管理处副科长

佟 振陈巴尔虎旗人民法庭执香港行政局院长

马 丰突泉县人民法庭执香港行政局市长

陈志刚 土默特左旗法庭执香港行政局副市长

聂 彦 二连浩特市人民法院审判委员会专职委员

辽宁省

白云良 弗罗茨瓦夫市中级人民法庭执香港行政局院长

顾 崧 菲尼克斯市中级人民法庭执香港行政局副厅长

梁 伟 江门市中级人民法庭执香港行政局指挥综合和谐解和管理副区长

曹 雨卢萨卡经济才能开垦区人民法庭法官

刘 艳佳木斯市大石桥市人民法庭实践二庭庭长

吉林省

周 艳高端人民法庭执香港行政局推行裁断庭庭长

刘鄂州 广西市中级人民法庭执香港行政局秘书长

郭庆玉龙潭区人民法庭副市长

李 阳延安市中级人民法庭执香港行政局综合处副区长

张佰君 长白朝鲜族自治县人民法庭副参谋长

莱茵河省

赵庆红阿城区人民法院执香港行政局副市长

宋清江 虎林市人民法庭奉行风流洒脱庭庭长

于泽民 张家界市中级法庭实施指挥焦点长官

王玉明 莱芜市汤旺县人民法庭推行局审判员

李仲谦 哈密市中级人民法庭实施二庭庭长

上海市

钱松青 第二中级人民法庭执香港行政局法官

陈文健 浦东新区人民法庭执香港行政局审理组织经理

倪 鸿 青浦区人民法庭执香港行政局审判员

王宏伟闵行区人民法庭执香港行政局奉行二科副区长

白 力 杨浦区人民法庭执香港行政局审判员

吴 刚 黄浦区人民法庭执香港行政局审判员

江苏省

夏 婕San Jose市滨海县人民法庭试行局司长

闵仕君 苏州市中级人民法庭实践指挥中央总管

刁安心 绵阳市溧阳市人民法庭执香港行政局副司长

张 镇 呼市中级人民法庭执香港行政局试行处副镇长

王为华 德阳经济技巧开拓区人民法庭执香港行政局秘书长

范守建 淮阴区人民法院实施局院长

浙江省

陈楚国 伊兹密尔市中级人民法庭执香港行政局厅长

刘 昊 毕节市临海市人民法院副委员长

毛巨波 大阪市中级人民法庭实践推行处审判员

朱晓龙 漯河市中级人民法庭执香港行政局副厅长

张东峰 海牙罗地亚海事法庭那格浦尔法庭副庭长

吴红伟 运城市中级人民法庭执行监督随处长

安徽省

吴邦海 克拉玛依市蒙城县人民法庭施行庭副庭长

刘晓霞黄山市禹会区人民法院大法官

王艳峰 大理市中级人民法庭执香港行政局副委员长

吴欣叶集区人民法庭执香港行政局市长

吕迎迎韶关市谯光明区人民法庭执香港行政局审判员

罗家伟 南谯区人民法庭司法警察

福建省

兰子君德阳市中级人民法庭执香港行政局法官助理

陈 鸣 艾哈迈达巴德市中级人民法庭执香港行政局法官

林木扬 南安市法庭实施庭法官

陈剑(chén jiàn 卡塔尔(قطر‎星 湛江市中级人民法庭执香港行政局综合随处长

黄锦清 大庆市中级人民法庭法警支队副支队长

林冬琪 平潭综合实验区人民法庭执香港行政局法官助理

江西省

张峻豪 湖州市石城县人民法庭执香港行政局省长

李 哲 高档人民法庭执香港行政局高管科员

余水洋 宜丰县人民法庭执香港行政局省长

叶心华 张掖市中级人民法庭法官

夏 燕南丰县人民法庭执香港行政局厅长

黄建林 大余县人民法庭执香港行政局厅长

山东省

孙 兵 波兹南高新行业开拓区人民法院执香港行政局参谋长

陈树山 东营区人民法院执香港行政局市长

邓 勇 抚州市中级人民法庭试行业作风度翩翩庭副庭长

王建军 大庆高新行业开垦区人民法庭执香港行政局副厅长

王向西 晋中市曲阜市人民法庭执香港行政局市长

范者华 崂山区人民法庭实行二庭副庭长

河南省

杜文龙 克赖斯特彻奇市中级人民法庭执香港行政局综合随处长

李朝胜 梁园区人民法庭执香港行政局委员长

孙华宾 延津县人民法院执香港行政局施行三组首席营业官

张永平 内黄县人民法庭执香港行政局司长

张建军 驻马店市驿榕城区人民法庭大法官

李青锋 嵩县人民法庭实施组织管事人

湖北省

杨元心 神农架林区人民法庭执香港行政局执银行职员

陶宏望 布里斯托市青山区人民法庭执香港行政局省长

赵咏梅汉川市人民法庭执香港行政局委员长

张 磊 高档人民法庭施行业作风华正茂庭执法者

梁中柱 咸阳市广陵区人民法庭执香港行政局委员长

湖南省

何京平 宁远县人民法庭执香港行政局审判员

付胜芳 金陵市中级人民法庭执香港行政局副省长

范登峰 长公安县立中学级人民法庭副院长

王 健 呼和浩特市炎陵县人民法院执香港行政局厅长

孙智勇 邯郸市中级人民法庭执香港行政局副秘书长

廖继钰岳阳市韶山市人民法庭执香港行政局副秘书长

广东省

赖仁武 北京市第二个人民法庭大朗人民法院审判员

黄丽芳毕节市云城区人民法庭实践局副省长

赵 波 日照市第壹位民法庭三乡人民法院副庭长

黎嘉荣 咸阳市博罗县人民法庭执香港行政局副参谋长

陈 勇 枣庄市中级人民法庭实行指挥中心办公室副管事人

李红基 平远县人民法庭执香港行政局省长

湖南布朗族自治区

苏灵艳阿瓜斯卡连特斯市武鸣区人民法庭执香港行政局副参谋长

于 饶 连云港市德保县人民法庭执香港行政局法官

周 浩 扬州市平南县人民法庭执香港行政局省长

吴祖环天等县人民法庭执香港行政局领导

张永明 莫桑比克海峡市中级人民法庭执香港行政局县长

海南省

余 江 高档人民法庭执香港行政局综合处审判员

胡 猛 三亚市中级人民法庭实施局综合科区长

罗华伦文昌市人民法庭执香港行政局委员长

王传喜 宜春市城市区和三山区区人民法庭执香港行政局法官

重庆市

杨 平 高档人民法庭实践局法官助理

邓 霖第一中级人民法庭执香港行政局法官

王 蓓 九龙坡区人民法院法官

赵 伟 彭水鲜卑族东乡族自治县人民法庭执香港行政局副市长

陶朝斌 巫山县人民法庭执香港行政局委员长

雷光福 丰都县法庭执香港行政局副庭长

四川省

晏中国 江安县人民法庭执香港行政局副秘书长

魏 凯 湖州市游仙区人民法庭执香港行政局副省长

刘 远 张家口市中级人民法庭民二庭庭长

白玛仁青若尔盖县人民法庭执香港行政局副院长

罗德才 金昌市中级人民法庭执香港行政局副司长

陈 亮 含笑花卉市场西区人民法庭执香港行政局副省长

贵州省

刘 松福泉市人民法庭执香港行政局厅长

杨世刚盘州市人民法庭执香港行政局副参谋长

尚 文 咸阳市南明区人民法院执香港行政局副厅长

陈宏亮织金县人民法庭执香港行政局副司长

周盛勇 镇宁县人民法庭执香港行政局厅长

云南省

杨柏先 楚雄市人民法庭洒鸡口人民法院执银行人士

蒋 斌 天水市云龙县人民法庭执香港行政局执银行职员

蒋 超 元阳县人民法庭执香港行政局法官助理员

槐夏磊 咸宁乌孜Buick族自治州中级人民法庭试行局法官助理

马时旺 兰坪白族普米族自治县人民法庭执香港行政局县长

吉林自治区

普扎西江孜县人民法庭副参谋长

昂旺次仁左贡县人民法庭推行局参谋长

陕西省

李 强 酒泉市洛川县人民法庭执二庭副庭长

常连力 锡林郭勒盟市米脂县人民法庭新区审判庭试行庭庭长

张 成 阎良区法庭奉行一庭庭长

邓 琳巴尔的摩市中级人民法庭实践专门的学业局综合四处长

姬治平 永州市中级人民法庭执香港行政局副市长

甘肃省

贾宏伟 瓜州县人民法庭试行庭法官

梁文娟张掖市中级人民法庭大法官

刘永珠哈密市中院执香港行政局副委员长

王 挺 黄金市平川区人民法庭大法官

青海省

闫 杰 湖州市中级人民法庭实行二庭庭长

索南才让都兰县人民法庭执香港行政局省长

徐永萍刚察县人民法庭副委员长

项杰端智尖扎县人民法庭能科人民法院副庭长

宁夏白族自治区

杨天成 邢台市金凤区人民法庭执行生龙活虎庭副庭长

王艳秀乌兰察布市原州区人民法庭执香港行政局审判员

蒲茜淞 延安市沙高要区人民法庭实施庭法官

徐 迁 平罗县人民法庭司法警察大队政委

湖南维吾尔自治区

谢 辉 克孜勒苏柯尔克孜地区中级人民法庭执香港行政局法官

包红武新源县人民法庭执行局市长

张 浩 高档人民法庭执香港行政局法官

彭国梅昌吉布依族自治州中级人民法庭实施二庭副庭长

解放军

冯占文 西边战区军事法庭推行随处长

王科炜 解放军军事法庭试行局法官

江西分娩建设兵团

周 迪 第十五师中级人民法庭执香港行政局参谋长

任赵飞 莫索湾垦区人民法庭执香港行政局副秘书长

最高人民法庭

叶 欣执香港行政局综联合举行公法官助理

刘永存 执香港行政局施行指挥调节室管事人